Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский владелец Проминвестбанка обжаловал в Европейском Суде санкции

[11:00 25 ноября 2018 года ]

Российский Внешэкономбанк (ВЭБ) 23 ноября подал в Европейский Суд жалобу на решение Общего суда Европейского союза от 13 сентября 2018 года, которым были оставлены в силе введенные в отношении госкорпорации секторальные санкции, сообщил ВЭБ. Об этом сообщает Интерфакс.

“Внешэкономбанк продолжает добиваться отмены решения Совета Европейского Союза о введении в отношении ГК Внешэкономбанк ограничительных мер. Данное решение принято в нарушение основополагающих принципов международного частного и публичного права, противоречит нормам законодательства Европейского союза и международным соглашениям, заключенным с Российской Федерацией. В кассационной жалобе Внешэкономбанк просит отменить решение Общего суда Европейского союза от 13 сентября 2018 года и исключить упоминание Внешэкономбанка из текстов решения Совета Европейского Союза № 2014/512/CFSP от 31 июля 2014 года и сопутствующих актов” — пояснил старший вице-президент ВЭБ Игорь Краснов.

В 2014 году ряд российских компаний и банков подпали под секторальные санкции ЕС, согласно которым гражданам и компаниям Евросоюза запрещено предоставлять этим организациям финансирование, в том числе покупать выпущенные ими новые акции, облигации и другие финансовые инструменты со сроком обращения более 30 дней.

Подпавшие под ограничения компании и банки попытались оспорить эти ограничения в суде ЕС.

В настоящее время ожидается информация о принятии Европейским Судом кассационной жалобы Внешэкономбанка к рассмотрению и назначении заседания, отмечается в сообщении госкорпорации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.