Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский тяжмаш согласовал пошлины на импортное оборудование

[11:41 22 мая 2013 года ]

Как пишет издание “Ведомости”, производители (“Объединенные машиностроительные заводы”, ОМЗ) и потребители продукции тяжелого машиностроения (Союз химиков, НП “Русская сталь” и Фонд развития трубной промышленности) согласовали уровень ввозных пошлин на ее импорт. Об этом говорится, в письме участников отрасли и Минпромторга, адресованном Минэкономразвития. Представитель последнего получение письма подтвердил и отметил, что теперь нужно одобрение ФТС, после чего предложения будут направлены в Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК). “При вынесении решения ЕЭК будет учитывать интересы всех стран Таможенного союза, не только России”, — отметил представитель комиссии. Представители Минпромторга и ФТС на вопросы не ответили.

Пошлины на большую часть продукции были отменены весной 2011 г. для поддержки металлургов. В 2012 г. ОМЗ предложила рассмотреть возможность повышения пошлин на 5-15%.

В конце апреля ОМЗ, Союз химиков и НП “Русская сталь” пришли к общему мнению: ввести пошлины до максимально допустимого правилами ВТО уровня (уровень связывания) только на то оборудование, аналоги которого производятся в России, следует из письма. Стороны предлагают бессрочно поднять пошлины до 15% на литые чугунные или стальные части для гидравлических турбин (сейчас пошлина 7,5%). На часто используемые в металлургии элементы (машины непрерывного литья слябов, валки для горячекатаного и холоднокатаного проката) ввести пошлину 5% сроком на три года (сейчас нет). Страна имеет право поднимать ввозные пошлины до уровня связывания, не консультируясь с членами ВТО, напоминает руководитель Центра поддержки внешнеэкономической деятельности Галина Баландина.

Такие меры не приведут к росту капзатрат, подчеркивает сотрудник металлургической компании. Как правило, оборудование занимает 40-50% капвложений в проект, отмечает аналитик “Инвесткафе” Андрей Шенк. Если предложения будут приняты, капзатраты могут вырасти незначительно — на 5-10%, считает эксперт.

Представитель ОМЗ отметил, что достигнутые договоренности — “основа для отношений с металлургическими компаниями”. Основная задача — согласовать общую позицию сторон с ФТС, считает президент Союза химиков Виктор Иванов. Представители ТМК, ОМК, “Северстали”, “Русской стали” и “Металлоинвеста” отказались от комментариев.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-09-03 05:02:51] [ Аноним с адреса 127.0.0.* ]

Short, sweet, to the point, FRxEaeE-ctly as information should be! http://sveznikfs.com [url=http://puaqck.com]puaqck[/url] [link=http://gokrgsvsoo.com]gokrgsvsoo[/link]

[2013-08-14 11:34:04] [ Аноним с адреса 94.23.238.* ]

This is the peefrct post for me to find at this time

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.