Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский суд запретил взыскивать с липецкой фабрики Пера Порошенко налоговую неустойку

[09:00 15 октября 2015 года ]

Арбитражный суд Липецкой области запретил Межрайонной инспекции налоговой службы взыскивать с АО “Липецкая кондитерская фабрика “Рошен” более 361,5 млн рублей доначисленных налоговых платежей. Об этом говорится в матеріалах суда, передает Интерфакс-Украина.

“Определение подлежит немедленному исполнению, но может быть обжаловано в Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд (Воронеж) в месячный срок со дня вынесения через Арбитражный суд Липецкой области”, — говорится в материалах суда.

Липецкая кондитерская фабрика ранее обжаловала решение ФНС о доначислении налоговых платежей и одновременно просила суд принять меры по обеспечению иска в виде приостановления действия обжалуемого решения.

Обеспечительная мера будет действовать до окончания рассмотрения в суде заявления АО о признании незаконным решения налоговой инспекции.

Суд учел наличие убытка у АО и принял во внимание доводы адвокатов предприятия о том, что взыскание ухудшит ситуацию и приведет к неисполнению обязательств перед работниками, поставщиками по контрактам ВЭД по уплате страховых взносов.

“Суд также пришел к выводу, что принятие обеспечительных мер в рассматриваемом случае направлено на уменьшение негативных последствий действия ненормативного правового акта налогового органа, законность которого оспаривается налогоплательщиком, обеспечит временную защиту имущественных интересов АО “ЛКФ “Рошен” не нарушая при этом баланс публичных и частных интересов”, — говорится в материалах.

Напомним, претензии налоговиков вызвали договорные отношения Roshen со строительной фирмой НПФ “Металлимпресс”.

По мнению ФНС, подрядчик выполнял работы по завышенной цене, а фабрика получила необоснованную выгоду, которая выразилась в завышении налоговых вычетов по НДС при приобретении товаров и услуг.

Адвокат АО Александр Гурьев сообщил, что это четвертое дело по претензиям налоговой инспекции к компании.

Напомним, Roshen объединяет ряд кондитерских фабрик в Украине, а также Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва), АО “Липецкая кондитерская фабрика “Рошен” и фабрику Bonbonetti Choco (Венгрия).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.