Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский рынок закроют от украинского и китайского фарфора

[08:28 28 августа 2013 года ]

Коллегия Евразийской экономической комиссии приняла решение о введении специальной защитной пошлины на столовую и кухонную фарфоровую посуду, произведенную в Украине и Китае, сроком по 28 сентября 2016 года.

Об этом сообщил помощник по связям с общественностью министра по торговле ЕЭК Юрий Арманд, передает УНИАН.

Согласно сообщению, спецпошлина устанавливается в следующих размерах: с 29 сентября 2013 года по 28 сентября 2014 года включительно — 1479 долларов за 1 тонну; с 29 сентября 2014 года по 28 сентября 2015 года включительно — 1035,3 долларов за 1 тонну; с 29 сентября 2015 года по 28 сентября 2016 года включительно — 591,6 долларов за 1 тонну.

“Устанавливаемая мера будет, в первую очередь, действовать против КНР и Украины как основных поставщиков такой посуды на рынки стран Таможенного союза”, — говорится в сообщении.

Расследование было начато 3 сентября 2012 года по заявлению компании “ДО “Промыслы Вербилок”, которое поддержали компании “Фарфор Вербилок”, “Императорский фарфоровый завод”, “Добрушский фарфоровый завод” и “Дулевский фарфоровый завод”.

“Анализ полученной в ходе расследования информации подтверждает наличие оснований для применения специальной защитной меры”, — пояснил решение Коллегии министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев.

По его словам, “в абсолютном выражении объем импорта в 2009-2011 гг. увеличился в целом на 70,2%, а в 1-м полугодии 2012 г. по сравнению с 1-м полугодием 2011 г. еще на 15,9%. В то же время наблюдался рост объема импорта по ценам значительно ниже цен производителей ТС, который вызвал сокращение соотношения объема производства и объема импорта фарфоровой посуды в 1,7 раза. Это привело к сокращению объемов производства и реализации, падению доли рынка предприятий стран ТС, к убыточности производства”.

“Основными странами — поставщиками фарфоровой посуды в ТС в анализируемом периоде являлись КНР, на долю которого приходилось в среднем 83% от общего объема ввоза, и Украина”, — подчеркивается в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.