Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский рынок концентрата и лома продемонстрировал ценовую коррекцию на фоне подорожания остальных видов сырья

[13:30 05 июля 2021 года ]

В конце июня цена на железорудное сырье скорректировалась. Как передаёт портал Metalinfo.ru по данным Русмет, на июль цена концентрата с содержанием железа 65-68% снизилась до 12 600 р/т, средняя цена за тонну окатышей 62-65% составила 16 200 р. После июньского сокращения объема поставок концентрата в июле объем увеличился на 27%, составив 369 тыс. т/мес по сравнению с 289 тыс. т. предыдущего месяца. Объем поставок окатышей на внутренний рынок РФ также увеличился, но не так мощно, как концентрата — рост составил 8% от показателя предыдущего месяца и вышел 602 тыс. т/мес.

Индексная цена на горячебрикетированное железо в России внушительно выросла — в июне она составила 34 400 р/т. По сравнению с майским показателем 28 100 р/т индекс вырос на 22,42%. Объем поставок ГБЖ на внутренний рынок РФ также резко вырос с 16 тыс. т. в мае до 44 тыс. т. в июне, увеличившись на 175%.

По данным Русмет, цена на чугун в июне составила 49 200 р/т. Цена на чугун стабильно растет, с января 2019 года ее индекс вырос на 97,59%. Месячный объем поставок чугуна в июне снизился на 76% по сравнению с маем и составил 400 тыс. т.

Общая тенденция цены на черный лом в России повышательная. Однако, во второй половине июня цена на лом 3А на внутреннем рынке немного скорректировалась и составила 28 100 р/т. В текущей ситуации в мире возрастают потребности в качественном сырье на рынке. Цена на первичное сырье определяет последующие тенденции. Поэтому, при росте цены на ЖРС и ГБЖ цена на лом не может снижаться

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.