Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский производитель графитированных электродов похвастался 40-процентным перевыполнением плана

[15:50 26 февраля 2018 года ]

По итогам прошлого года Энергопром — Челябинский электродный завод (ЭПМ-ЧЭЗ) выпустил 70 тыс. т продукции, что почти на 40% превышает плановые показатели. Об этом написал Металлоснабжение сбыт.

По основной продукции завода — анодным блокам — перевыполнение производственной программы составило почти 10 тыс. т. Это произошло благодаря увеличению заказа от РУСАЛа, а также появлению в портфеле заказов предприятия нового потребителя — Eti Aluminium (Турция).

Увеличился и объем выпуска графитированных заготовок марок ГНТ (графит нефтяной технический) — до 4 тыс. т — и ГНТ-О (графит нефтяной технический обожжённый) — до 9 тыс. т. Перевыполнение по ним составило 100% и 156% соответственно. Данная продукция изготавливается в рамках программы внутризаводской кооперации для увеличения выпуска графитированных электродов на Новочеркасском и Новосибирском заводах Группы ЭНЕРГОПРОМ.

“Перевыполнение плана было обеспечено более эффективным менеджментом производственных процессов и ремонтных программ. Кроме того, мы много внимания уделяли качеству продукции, привлекались мировые лидеры в области качества. Например, признанные эксперты в углеграфитовой отрасли R&D Carbon из Швейцарии и SCCR из Австралии”, — отметил управляющий директор ЭПМ-ЧЭЗ Алексей Залесов.

Он также подчеркнул, что объем отгрузок в 70,6 тыс. т является рекордным для предприятия, как минимум за последние пять лет с момента запуска анодной фабрики в 2012 г. В целом производство углеграфитовой продукции приближается к масштабам начала 2000-х гг., когда отгрузка составляла 80-90 тыс. т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.