Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский профильный НИИ считает, что в сентябре промышленность РФ оттолкнулась от дна

[12:30 15 октября 2020 года ]

Российский Институт проблем естественных монополий (ИПЕМ)  проанализировал итоги работы промышленного комплекса РФ в сентябре 2020 года. По оценкам института, снижение индексов производства и спроса на промышленную продукцию стабилизировалось на уровне предыдущего месяца.

Как передает портал Metalinfo.ru, индикаторы состояния производства и спроса на промышленную продукцию в России — индексы “ИПЕМ-производство” и “ИПЕМ-спрос” — в сентябре 2020 года изменились однонаправленно: индекс производства сократился в годовом исчислении на 4,1%, индекс спроса — на 6,3%. С начала года падение показателей составило 4,5% и 5,7% соответственно.

В сегменте среднетехнологичных отраслей снижение спроса продолжается с мая 2019 года, в сентябре падение составило 6,8% к сентябрю прошлого года (-7% с начала года). Сентябрьский внутренний спрос на чёрные металлы упал на 10,1% (-15,8% с начала года), экспортные поставки чёрных металлов также сократились (-2,1%, -2,3% соответственно). Спрос на цветные металлы со стороны внутреннего рынка в сентябре 2020 года вырос (+19,2%, -3%), при этом поставки на внешний рынок продолжили падение (-22,6%, -19%).

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.