Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский премьер-министр заговорил о необходимости нового инвестиционного цикла в РФ

[12:45 22 июля 2020 года ]

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил о необходимости запуска нового инвестиционного цикла и улучшения делового климата для дальнейшего развития экономики России. Об этом он сказал, выступая в Госдуме с отчетом правительства России о результатах деятельности за 2019 год. Об этом написал портал Metalinfo.ru

“Для дальнейшего развития экономики, решения тех задач, которые перед нами поставил президент, нам нужны инвестиции. Они позволят запускать новые проекты, создать рабочие места, поддержать интерес к внедрению перспективных технологий. Важно запустить новый инвестиционный цикл и добиться улучшения делового климата”, — сказал он.

Мишустин выделил три направления работы для достижения этой цели: разработку комплексного механизма поддержки крупных инвестиционных проектов на федеральном и региональных уровнях, создание стабильных и понятных правил для поэтапного улучшения делового климата и пересмотр требований к институтам развития.

“В-третьих, институты развития. Нужно посмотреть, что конкретно делает каждый из них, какие есть проекты и результаты. Если понадобится, перезапустить их или создать новые инструменты для поддержки перспективных направлений. Сейчас меняются требования ко всем элементам государства и к правительству тоже, а значит, должны быть пересмотрены критерии и для институтов развития. Необходимо уточнить, а где-то обновить их цели и задачи. Чтобы институты стали более прозрачными и эффективными, необходимо контролировать их работу в режиме реального времени и активнее интегрировать в общую повестку по достижению национальных целей развития страны”, — подчеркнул глава правительства.

Ранее в ходе выступления Мишустин заявил о перезапуске экономического роста в России на основе полученного в последние месяцы опыта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.