Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский премьер видит предпосылки для развала ВТО

[07:30 08 ноября 2016 года ]

Премьер России Дмитрий Медведев видит предпосылки для распада Всемирной торговой организации. Об этом он сказал на пресс-конференции по итогам переговоров с премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном, передает Интерфакс-Украина.

“Если раньше были опасения по поводу влияния ВТО на состояние дел в нашей экономике, то сейчас у нас опасения другого порядка — как бы эта самая ВТО не развалилась, и в результате в мировых торговых отношениях не возникли проблемы, связанные с регулированием основных процессов в торговле”, — сказал он.

Именно поэтому, подчеркнул премьер РФ, “мы самым внимательным образом отслеживаем, что происходит в сфере интеграции в других регионах”.

“Посмотрите, на каких основаниях происходит создание новых торговых площадок и организаций, которые создаются и на Западе, и Востоке по модели TTIP. Они в значительной степени идут вразрез с теми установлениями, которые были положены в основу ВТО”, — подчеркнул он.

По словам Медведева, “это, конечно, суверенная воля стран, которые их образуют, но нас волнуют процессы, которые разворачиваются в сфере международной торговли, происходит в известной степени ее фрагментация”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.