Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский премьер считает часы до окончания договора о транзите газа через территорию Украины

[12:29 25 июля 2015 года ]

Россия не будет продлевать контракт с Украиной на транзит газа в Европу после 2019 г. на невыгодных для себя условиях, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, пишет РИА Новости.

“Как показывает практика, строить прогнозы относительно перспектив украинского транзита — дело крайне неблагодарное. Однако очевидно, что продлевать транзитный договор с Украиной на невыгодных для себя условиях мы не станем”, — сказал Медведев в интервью словенской газете DELO.

Транзитная ставка через территорию Украины в настоящее время составляет $2,7 за 1000 кубов на 100 километров. Украинская сторона заявила, что хочет поднять эту ставку до $5. После этого украинские власти неоднократно заявляли, что соглашение между Украиной и Россией о транзите газа в Европу будет продлено после 2019 г., поскольку альтернативы украинскому маршруту нет.

“Он (контракт на транзит российского газа) заканчивается в конце 2019 г., а точнее — в 10 часов утра 1 января 2020 г. Если срок его действия не будет продлен, у нас не будет нормативной правовой базы для дальнейших поставок газа через Украину”, — сказал Медведев.

Глава “Газпрома” Алексей Миллер в конце июня заявил, что у компании есть поручение провести переговоры с украинскими партнерами о возможности заключения контракта на транзит газа в Европу на период после 2019 г., однако такой договор не может быть заключен на невыгодных для российской компании условиях, тогда как Киев требует внесения неприемлемых изменений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-07-27 13:50:48] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

После первого Майдана Киев сделал все от него зависящее чтобы избавиться от российского транзита. И теперь желания обеих сторон наконец совпали. Пострадали пока только россияне, вынужденные раскошелиться на альтернативные маршруты. Ну и пострадают украинцы, когда наконец увидят в счетах настоящую цену газа.

[2015-07-25 20:46:01] [ Аноним с адреса 109.254.254.* ]

этого ебаного Яценюка надо физически уничтожить, чтобы не разлагал Украину, тварь

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.