Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-депутат Госдумы России, победивший в украинском конкурсе по участку “Дельфин”, надеется на защиту США

[14:45 26 июля 2019 года ]

Компания Trident Black Sea, которая стала победителем конкурса на право разработки и добычи нефти и газа на участке “Дельфин” на Черноморском шлейфе, может получить госзащиту США в случае агрессии россиян. Об этом в комментарии Радио Свобода заявил владелец компании, экс-депутат Госдумы РФ Илья Пономарев.

“У нас единственного из участников конкурса есть возможность получить государственную защиту США (через OPIC), потому что мы и по форме, и по акционерам американская компания. Но мы не ожидаем серьезных проблем, потому что весь блок находится не на спорных участках шельфа.

Гораздо больше проблем я вижу в необходимости договориться с “Нафтогазом” по трем участкам “Черноморнефтегаза”, но мы это будем обязательно делать, и уверен, что договоримся”, — сказал он в ответ на вопрос о безопасности добычи газа в непосредственной близости к газодобывающим объектам, которые контролируют россияне.

“Дельфин” — это почти 9500 квадратных километров моря. В конкурсной документации, опубликованной Минэнергетики, отмечалось, что ресурсная база оценивается в 286 млн тонн условного топлива.

В пределах участка — захваченные украинские газодобывающие объекты и вооруженные россияне на них. Однако они в участок не входят — их оттуда “вырезали”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.