Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский олигарх проиграл суд о раскрытии адресов его недвижимости во Франции

[16:20 14 июня 2022 года ]

Российский олигарх, один из контролирующих акционеров-основателей консорциума “Альфа-Групп” Алексей Кузьмичев проиграл суд во Франции — он обжаловал решение правительства о публикации адресов его дома в Париже и виллы на французской Ривьере. Об этом пишет Bloomberg.

Высший суд Франции отклонил иск российского миллиардера. По данным агентства, решение суд принял в конце прошлой недели.

Недвижимость Кузьмичева была заморожена в связи с санкциями ЕС, а местонахождение его дома и виллы было обнародовано.

Миллиардер в своем иске заявил, что публикация этих данных поставила под угрозу жизнь его семьи, и требовал приостановить действия указа, изданного французскими властями в апреле — он предусматривал публикацию в сети адресов недвижимости бизнесменов из России.

В своем решении суд Франции отметил, что французский регулятор конфиденциальных данных счел такие публикации “пропорциональными” обстоятельствам. Судьи также пришли к выводу, что раскрытие данных о недвижимости позволит предотвратить ее сдачу в аренду или продажу по частному соглашению между компаниями в виде акций.

Кузьмичев, один из основателей Альфа-Групп, в середине марта попал под санкции ЕС.

Как отмечает Bloomberg, французские чиновники приняли решение заморозить парижский особняк Кузьмичева и виллу La Petite Ourse в Сен-Тропе и задержали две связанные с ним яхты, которые были пришвартованы на юге Франции и стоят около $100 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.