Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский олигарх поставил рекорд французского футбола

[17:45 01 июня 2013 года ]

Нападающий испанского “Атлетико” колумбиец Рамадель Фалькао официально стал игроком “Монако”. С таким заявлением выступил в пятницу владелец команды монегасков российский бизнесмен Дмитрий Рыболовлев, передаёт информагентство ИТАР-ТАСС.

“Я хотел бы официально объявить о том, что Фалькао подписал контракт с клубом”, — заявил Рыболовлев на церемонии празднования победы красно-белых в первенстве французской лиги 2, которая дает право этой команде с Лазурного берега в следующем сезоне вернуться в элиту чемпионата страны.

В составе мадридского “Атлетико” колумбиец провел за два сезона 67 матчей и забил 52 гола. Трансфер обошелся “Монако” в 60 млн евро — такова сумма отступных, предусмотренная в соглашении игрока с прежним клубом. Таким образом, покупка Фалькао стала крупнейшей сделкой в истории французского футбола — до этого самым дорогостоящим игроком был швед Златан Ибрагимович, перешедший прошлым летом из итальянского “Милана” в “Пари Сен-Жермен”.

Как ожидается, нынешним летом именно команда Рыболовлева станет главным поставщиком новостей на французском футбольном рынке. Помимо Фалькао, уже сейчас известно, что в следующем сезоне в составе “Монако” будут выступать покидающий по окончании контракта испанскую “Барселону” голкипер Виктор Вальдес, а также два футболиста португальского “Порту” — Джеймс Родригес и Жуан Моутинью, покупка которых, по сведениям местных СМИ, обошлась клубу из княжества в общей сложности в 70 млн евро.

“Монако” — семикратный чемпион Франции и одна из самых титулованных команд страны. В 2011 году клуб впервые за 34 года выбыл из высшего дивизиона французского первенства, однако с приходом новых владельцев во главе с Рыболовлевым команда начала возрождаться. По оценкам местных наблюдателей, именно “Монако” в ближайшие годы может стать главным конкурентом столичного ПСЖ в споре за лидерство в чемпионате Франции, обладая сопоставимыми с парижанами колоссальными финансовыми возможностями.

Дмитрий Рыболовлев — бывший владелец “Уралкалия” в 1990-е — 2000-е годы, с 2010 года — контролирующий акционер Банка Кипра.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.