Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский министр иностранных дел посетит Украину

[12:20 03 января 2013 года ]

Вопросы сотрудничества Украины с Таможенным союзом будут обсуждаться во время визита в Украину министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова 13-14 января 2013 года. Об этом перед заседанием Кабинета министров сказал министр иностранных дел Украины Леонид Кожара, передает УНИАН.

”13-14 января в Украину прибывает министр иностранных дел (Российской Федерации). Эти первые месяцы мы активизируем диалог с РФ относительно форматов сотрудничества Украины с ТС не будучи членом Союза”, — сказал Л.Кожара. При этом он не детализировал какие дополнительные вопросы будут выноситься на обсуждения во время визита С.Лаврова в Украину. ”Это (повестка дня визита) согласовывается”, — сказал Кожара

Как сообщалось, ранее премьер-министр Николай Азаров заявлял, что если Украина не сможет договориться с Таможенным союзом о сотрудничестве, то потеряет огромный рынок экспорта своей продукции. По мнению главы правительства, в сотрудничестве и с ТС, и с Евросоюзом Украина считает приоритетом свои экономические интересы. Премьер также подчеркивал, что какие-либо соглашения с ТС будут подписываться только после того, как будут найдены согласованные решения о сотрудничестве с этой организацией.

Ранее Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина ”постепенно будет присоединяться к правилам Таможенного Союза”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.