Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский госбанк вызвал Сергея Таруту в Москву

[11:49 22 октября 2014 года ]

Рассмотрение апелляционных жалоб экс-главы Донецкой облгосадминистрации и совладельца корпорации ИСД Сергея Таруты и его российского компаньона Александра Катунина на решение суда по иску российского ОАО “Банк ВТБ” о взыскании с них сумму по договорам займа и кредитным договорам отложено на 24 октября. Об этом говорится в сообщении российского банка в украинской прессе в среду, пишет Интерфакс-Украина.

Банк ВТБ уточняет, что апелляционную жалоб на решение Мещанского районного суда от 28 февраля этого года рассмотрит Московский городской суд. “Явка ответчиков обязательна”, — указывается в объявлении.

Как сообщалось, в ноябре 2013 года Арбитражный суд Красноярского края возбудил дело о банкротстве Енисейского фанерного комбината, в связи с чем ВТБ 30 декабря прошлого года для взыскания средств по договору поручительства подал в суд иск на $30 млн к А.Катунину и поручившемуся за него С.Таруте. В конце февраля этого года Мещанский районный суд полностью удовлетворил требования кредитора.

Затем в мае Банк ВТБ добился ареста активов ставшего на тот момент губернатором Донецкой области С.Таруты на Кипре и Британских Виргинских островах. С.Тарута в сентябре в общении с журналистами признавал, что в связи с этими действиями ВТБ и судов все его основные счета и активы арестованы.

Издание “Коммерсантъ” уточняло, что под арест попали прямо или косвенно принадлежащие С.Таруте восемь компаний, среди которых Украинская горно-металлургическая компания, “Новые инженерные технологии” и киевская гостиница “Хаятт”, а также “Энергомашспецсталь” и корпорация ИСД, в которой он владеет миноритарным пакетом акций.

С.Тарута пробыл на должности главы Донецкой облгосадминистрации со 2 марта по 10 октября этого года. До этого он был председателем совета директоров корпорации ИСД. Сейчас баллотируется в Верховную Раду на внеочередных парламентских выборах по мажоритарному округу в Мариуполе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.