Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский госбанк отсудил фабрику донецких кондитеров в Днепре

[08:30 14 января 2019 года ]

В конце прошлого года Хозсуд Донецкой области частично удовлетворил иск Проминвестбанка к ЗАО “Кондитерская фабрика” А.В.К.” (Днепр) в счет погашения задолженности по договору об открытии кредитной линии в размере 1,37 млрд. грн.

Как сообщил Finbalance суд обратил взыскание на недвижимость расположенную на ул. Журналистов в Днепре (здесь расположены производственные цеха), основные средства и транспорт. “Путем продажи на публичных торгах”, — говорится в решении суда.

По данным НБУ, по состоянию на 1 января 2018 г. 99,7726% акций Проминвестбанка принадлежали государственному банку России “Внешэкономбанку”.

По данным госреестра, конечными бенефициарами ЗАО “Кондитерская фабрика” АВК” г. Днепр” является Владимир Авраменко и Валерий Кравец.

“В октябре-2016 В. Авраменко констатировал, что “кредиторами компании являются банки страны-оккупанта, переговоры с ними вести сложно”. В. Авраменко уточнял, что часть долга АВК он готов покрыть, но какую именно долю задолженности сможет банкам вернуть, не уточнил. “Долг АВК перед кредиторами составляет $ 160 млн. Но никто не будет отдавать $ 160 млн долгов — бизнес разрушен”, — процитировало издание Владимира Авраменко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.