Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский госбанк ВТБ пока не устраивают предложения о покупке украинской “дочки”

[16:20 26 апреля 2017 года ]

ВТБ пока не очень устраивают поступившие предложения о покупке его украинской “дочки”. Об этом сообщил журналистам первый зампред ВТБ Василий Титов, передает Интерфакс-Украина.

“У нас есть ряд предложений, они нас не очень устаивают, мы работаем над этими предложениями. Для нас принципиальны две вещи. Первое: мы ни в коей мере не хотели бы навредить бизнесу и клиентам, которые нам доверяют, поэтому никаких резких движений, хлопанья дверью, криков “все, спасибо, мы пошли” не будет”, — сказал он.

“Мы учитываем те реалии, которые сложились сегодня в Украине, они не комфортны для работы. Они вынуждают нас думать о выходе оттуда, но выходить мы будем цивилизованно”, — заявил Титов.

ВТБ в мае 2016 года заявил о намерении продать дочерний банк в Украине в случае появления интересных предложений. Однако уже в июне руководство российского банка сообщило, что приостановило активный поиск покупателей.

Разговоры об уходе группы с украинского рынка возобновились в марте после того, как Киев ввел санкции в отношении украинских банков с российским государственным капиталом. Ограничения запрещают им осуществлять любые финансовые операции в пользу материнских структур.

Потери группы ВТБ в случае реализации негативного сценария в отношении украинской “дочки” оцениваются в 10-20 млрд рублей. В позитивном сценарии группа может немного заработать, говорил в марте первый зампред ВТБ Юрий Соловьев.

Отвечая на вопрос, как изменилась работа “дочки” ВТБ после введения санкций, Титов сказал: “Как работали, так и работаем. У них задача — обслуживать клиентов, возвращать долги”.

ВТБ также рассчитывает продать украинский БМ банк (достался группе вместе с Банком Москвы), на который претендуют две группы покупателей. Титов сообщил, что сделка пока не завершена.

“Там все в комплексе, нет ничего простого, к сожалению. Украинские власти на него смотрят как на часть группы, поэтому требования к нему как к части группы, а не просто к лицензии. Мы над этим работаем, я думаю, что мы решим эту задачу”, — сказал Титов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.