Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский флот загрязняет акваторию Севастопольской бухты

[15:30 17 августа 2009 года ]

Министерство иностранных дел Украины направило ноту протеста Российской Федерации в связи с загрязнением Черноморским флотом РФ акватории Севастопольской бухты. Об этом сообщил во время пресс-клуба и.о. первого заместителя министра иностранных дел Украины Юрий Костенко.

 ”После обращения Дмитрия Медведева Министерство иностранных дел Украины направило очередную ноту протеста из-за загрязнения акватории Севастопольской бухты”, — сказал он.

По словам дипломата, согласно договору между Украиной и РФ, в подобных случаях российская сторона должна немедленно допустить украинскую экологическую службу для взятия проб воды, однако это не было сделано.

Костенко отметил, что украинский МИД не обнародовал эту информацию ранее, чтобы “не нагнетать обстановку”, связанную с обращением президента РФ Медведева.

Он отметил, что с начала 2009 г. украинская сторона направила РФ 14 нот протеста в связи с нарушениями Черноморским флотом РФ украинского законодательства. “Существует хроническая болезнь невыполнения в течение 12 лет взятых на себя обязательств руководством ЧФ РФ и руководством России, потому что оно несет персональную ответственность за те нарушения, которые имеют место”, — отметил Костенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-08-21 10:28:50] [<Не определено>]

скажу что это хуйня

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.