Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский бизнесмен в Москве судится за метзавод, захваченный террористами на Донбассе

[08:30 04 августа 2016 года ]

Российский бизнесмен Вадим Варшавский просит апелляционный суд Москвы подтвердить его право собственности на акции кипрской компании Daveze, которая владеет “Донецким электрометаллургическим заводом” (ДЭМЗ). Об этом говорится в апелляционной жалобе, опубликованной в картотеке суда, передают Украинские новости.

Согласно сообщению в картотеке суда, жалоба поступила в суд 28 июля.

Согласно материалам суда, Варшавский просил суд подтвердить его право собственности и завершить действия по регистрации на 2 тыс. акций указанной кипрской компании в рамках заключенных в августе 2013 года с российскими компаниями “Мечел” и “Мечел-сталь” договоров купли-продажи.

Данные акции находятся в залоге у кипрской компании Psarko Investments.

В апреле Варшавский подал иск о признании права собственности на акции и понуждении исполнить договор купли-продажи ценных бумаг путем передачи ему акций кипрской компании.

После рассмотрения данного дела в июне суд решил, что право собственности ответчиков на акции в настоящее время не прекращено, ввиду чего у истца не возникло право собственности на спорные акции. Таким образом, суд первой инстанции отказал в удовлетворении требований истца.

Как сообщалось, в конце июля российская металлургическая компания “Мечел” сообщила о получении ”Распоряжения о введении временной государственной администрации на целостный имущественный комплекс ЧАО “Донецкий электрометаллургический завод”, входящее в группу “Мечел” за подписью главаря боевиков “ДНР” Александра Захарченко.

В связи с этим, компания заявила о риске “утраты контроля на неопределенный срок над любой будущей производственной и коммерческой деятельностью ДЭМЗа”.

Напомним, в августе 2013 года “Мечел” заявил о продаже ДЭМЗ российскому бизнесмену Вадиму Варшавскому, который ранее уже владел заводом.

В ноябре 2012 года “Мечел” приостановил работу ДЭМЗ из-за снижения рентабельности, но был намерен возобновить производство в сентябре 2013.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.