Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский бизнесмен профинансировал аннексию Крыма

[12:23 19 мая 2014 года ]

Лидер террористической ДНР Андрей Бородай, и “Стрелок” Игорь Гиркин вместе работали в структуре “Маршалл Капитал”, принадлежащей российскому бизнесмену Константину Малофееву. Об этом Украинской правде сообщили источники.

Эту информации подтвердил и российский журналист Олег Кашин в своей статье, которую опубликовал Slon.ru.

Бородай и “Стрелок” свою деятельность в Украине начали с Крыма.

По словам Кашина, с государственной стороны аннексию Крыма осуществила российская армия, а с частной — люди олигарха Малофеева, у которого во время зачистки “Ростелекома” уже был “успешный опыт деликатной работы в интересах российского государства”.

“Возможно, это прозвучит как анекдот, но Крым, судя по всему, действительно аннексировали российские военные и олигарх Малофеев”, — утверждает Кашин.

“В моих крымских репортажах Бородай фигурировал среди “москвичей из окружения Аксенова”, наряду с прочими в числе которых был и знаменитый ныне Игорь Стрелков. Представляя мне Бородая, местные назвали его “министром пропаганды” в правительстве Сергея Аксенова, но сам он просил воспринимать этот титул как шутку”, — сказано в статье.

“На прямой вопрос, не чиновник ли он, Бородай ответил отрицательно, и что работает в рамках, дословная цитата, “частно-государственного партнерства”.

“Организованный фондом Малофеева сбор денег для Крыма был вполне публичным, а из непубличного мой крымский собеседник рассказал мне, что еще до ввода в Крым “вежливых людей” Малофеев из собственного кармана перевел в поддержку “народного мэра” Севастополя Алексея Чалого один миллион долларов”, — написал он.

“Самого Малофеева все мои собеседники описывали одинаково — да, он искренне и всерьез помешан на духовности, державности, военной истории…подружился с Александром Дугиным, потом с кем-то еще, и к началу десятых годов, параллельно своей карьере профессионального миноритария, превратился в ярчайшего представителя социальной группы “православные бизнесмены”, — сказано в тексте.

После назначения Бородая премьером ДНР факт его работы в “Маршалле” подтвердил “Ведомостям” сам Константин Малофеев.

“Стрелок” Игорь Гиркин под патронатом Российской православной церкви и кремлевского миллиардера гтовил спецоперацию с членами российской думы готовили спецоперацию в Украине задолго до крымского псевдореферендума, сообщает ТСН.

За месяц до захвата Крыма, 30 января, в Симферополь под патронатом Российской православной церкви и патриарха Кирилла с Афона привезли православную святыню — Дары Волхвов. Безопасность ценной реликвии христианского мира доверили охранять Игорю Гиркину.

“Фактически Гиркин, прикрываясь этой святыней, использовал поездку для проведения разведдеятельности на территории Украины, в Крыму, и проводил встречи с руководителем самопровозглашенного правительства Аксеновым”, — рассказал оперативник СБУ Владимир.

Оказалось, что Гиркин был практически постоянным членом православных делегаций в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.