Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский бизнесмен купил винный дом во Франции

[11:22 04 июня 2010 года ]

Российская инвестиционная группа SVL, владеющая контрольным пакетом производителя игристых вин Абрау-Дюрсо, договорилась о покупке винного дома Chateau d'Avize во французской провинции Шампань, сообщила компания в четверг, передает Reuters.

SVL намерена наладить выпуск новой марки шампанского с одноименным названием Chateau d'Avize и в течение 5 лет собирается достичь годового объема производства в 1,5 миллиона бутылок, это примерно 13 миллионов евро в денежном выражении, сказал глава SVL Борис Титов.

Сумма сделки не разглашается. Ранее этот актив принадлежал “дочке” корпорации LVMH, Moet&Chandon.

Покупка французского дома позволит SVL развить производство всего диапазона игристых вин — к российскому Абрау-Дюрсо стоимостью 250-1.500 рублей за бутылку добавится линейка премиального французского шампанского под марками Louis XIV (Людовик XIV) и Blanc le Blanc стоимостью 2.000 — 5.000 рублей за бутылку, сказал Титов.

“Абрау-Дюрсо — это святое. (Оно) получит дополнительные технологические преимущества и усиление бренда, потому что присутствие в группе, где выпускается французское шампанское, означает хорошее качество”, — добавил он.

Продавать шампанское, выпущенное во Франции, SVL планирует не только в России, но и в странах юго-восточной и восточной Европы, где потребление премиальных игристых вин начинает расти, сказал Титов.

“Сейчас на рынке игристого вина в России и Восточной Европе идут процессы, которые шли в США и Европе 20 лет назад. Тогда 80 процентов рынка занимало игристое вино ценой до $5 за бутылку. А сейчас уже 60 процентов — вина по $10-$30 за бутылку. Те же процессы начались в России, идет премиализация рынка, растет спрос на более дорогое и более качественное вино”, — сказал Титов.

Он добавил, что самый быстрый и динамично развивающийся сегмент игристых вин в России — это “премиум”, от 250 до 1.000 рублей за бутылку.

Группе SVL с 2006 года принадлежит 58 процентов акций компании Абрау-Дюрсо. По данным исследовательской компании Бизнес-Аналитика за январь-август 2009 года, Абрау-Дюрсо занимала 6 процентов российского рынка игристых вин в стоимостном выражении.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.