Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский бизнесмен арестован в Лондоне

[10:30 25 ноября 2011 года ]

Российский бизнесмен Владимир Антонов, основной акционер литовского банка Snoras и владелец английского футбольного клуба “Портсмут”, арестован в Лондоне по запросу литовских властей. Эту информацию Русской службе ВВС подтвердили в полиции лондонского Сити.

Прокуратура Литвы, объявившая Антонова в европейский розыск, намерена допросить бизнесмена и его партнера Раймондаса Баранаускаса по делу о хищении из банка Snoras имущества в крупных размерах, подделке документов и ведении бухгалтерского учета обманным путем.

Баранаускас также был задержан в четверг в Лондоне. Оба подозреваемых отрицают свою вину.

В совместном заявлении, опубликованном в британской газете Daily Telegraph во вторник, бизнесмены обвиняют государственные органы Литвы в “рейдерском захвате” одного из крупнейших частных банков страны.

Владимир Антонов является гражданином России, но проживает в Великобритании. Местонахождение Баранаускаса до последнего времени было неизвестно, однако в полиции Сити уточнили, что по литовскому ордеру арестованы два человека — 36 и 53 лет.

Литовский банк Snoras, крупнейшими акционерами которого являются Антонов и Барнаускас, был объявлен неплатежеспособным. В ноябре министр финансов Литвы Ингрида Шимоните заявила, что государство не намерено брать на себя спасение банка, так как его убытки возникли не из-за экономических обстоятельств, а по вине бывших руководителей и акционеров.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.