Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский бизнес агрессивно режет расходы на персонал: сокращает штат и зарплаты

[18:20 30 марта 2022 года ]

68% российских компаний малого и среднего бизнеса на фоне санкций против РФ и падения рубля сократили расходы на сотрудников, наиболее распространенное мероприятие — сокращение штата. Об этом пишет РБК со ссылкой на результаты опроса, проведенного Аналитическим центром НАФИ.

“Самыми распространенными мерами стали: сокращение штата — о нем заявили 27% респондентов, отмена системы мотивации (соцпакет, премии, бонусы и т.д.) — 26%, снижение зарплаты работников — 25%.

В ходе опроса представители компаний также говорили о переводе сотрудников на удаленный режим работы (22%), об отправке в отпуск за свой счет (16%), о переводе работников на другие должности с изменением уровня зарплаты и обязанностей (12%)” , — говорится в сообщении.

Опрос проводился в марте, в нем приняли участие 500 представителей малого и среднего бизнеса. Респондентами являлись владельцы бизнеса, первые лица компаний и индивидуальные предприниматели.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.