Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский банкир настроился покупать нефтегазовый бизнес Коломойского и Боголюбова

[15:55 05 февраля 2015 года ]

Компания Proxima Capital Group Inc, основным собственником которой является российский банкир Владимир Татарчук, рассматривает возможность покупки нефтегазовой британской компании JKX Oil&Gas plc, которая владеет одним из крупнейших украинских нефтегазодобывающих предприятий. Об этом говорится в сообщении Proxima на Лондонской фондовой бирже.

“Proxima отмечает недавний рост стоимости акций JKX и подтверждает, что в настоящее время находится на ранней стадии рассмотрения потенциального предложения для JKX”, — говорится в сообщении. Для обсуждения возможной сделки Proxima планирует обратится к совету директоров JKX, пишет ЛигаБизнесИнформ.

Основным активом JKX в Украине является Полтавская газонефтяная компания, занимающаяся добычей нефти и газа на Игнатьевском, Молчановском, Ново-Николаевском, Руденковском, Заплавском, Елизаветовском, Червоноярском, Восточном месторождениях в Полтавской области. Другие активы JKX находятся в Болгарии, России, Венгрии.

В данное время основными акционерами JKX являются компании Eclairs Group Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова с долей 27,5%, и Glengary Overseas Ltd россиянина Александра Жукова (11,45%).

В начале января международная инвестиционная группа Henderson Global Investors сконцентрировала 13,05% акций JKX Oil & Gas, а 5 февраля довела свою долю в компании до 13,21%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.