Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский Сбербанк не может остановить процесс разделения одесского “Черноморца” на новые предприятия

[09:00 26 июля 2016 года ]

18 июля Окружной админсуд Киева удовлетворил ходатайство ЗАО “Футбольный клуб “Черноморец” и отменил меры обеспечения, принятые определением от 19 апреля в деле по иску Сбербанка к Регистрационной службе Одесского городского управления юстиции.

Сбербанк хочет в судебном порядке обязать ответчика внести в Госреестр информацию о запрете вносить изменения в регистрационное дело ЗАО “ФК “Черноморец” и записи в сведения, содержащиеся в Едином госреестре юрлиц и физлиц-предпринимателей.

Как писал Finbalance, среди конечных бенефициаров ЗАО “ФК ”Черноморец“ — нардеп Леонид Климов, который контролировал обанкротившийся Имэксбанк. Сбербанк пытается отсудить у ”ФК “Черноморец” 1,05 млрд гривен.

Определением суда от 19 апреля приняты меры обеспечения административного иска путем запрета госрегистраторам регистрационной службы проводить госрегистрацию изменений в учредительные документы ЗАО “Футбольный клуб ”Черноморец“ или ее отмены, осуществлять любые другие регистрационные действия и вносить любые изменения в сведения о предприятии, которые содержатся в Едином госреестре юрлиц и физлиц-предпринимателей, в частности, реорганизации.

Меры обеспечения приняты судом на основании того, в частности, что сейчас фактически происходит реорганизация “ФК “Черноморец”, что может привести к замене должника по обязательству, невозможности возвращения третьим лицом задолженности по кредитному договору. Так, 30 июня 2016 года на внеочередном общем собрании АО “ФК “Черноморец” решено, в частности, утвердить План выделения акционерного общества (ЧАО “ФК “Черноморец Одесса”) из ЗАО “ФК “Черноморец”.

“ФК “Черноморец” подал ходатайство в суд об отмене этого запрета. Суд удовлетворил его.

“В связи с выделением из ЗАО “Футбольный клуб “Черноморец” нового юридического лица истец не лишен возможности защитить свои права путем обращения с иском ко вновь созданному юридическому лицу, несет субсидиарную ответственность по обязательствам юридического лица, из которого было выделено имущество, которое согласно распределительному балансу не перешло в юридического лица, образовавшиеся в результате выделения ”, — констатируется в постановлении суда от 18 июля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.