Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский Проминвестбанк выставил на продажу девятиэтажное общежитие в Киеве

[09:40 14 февраля 2022 года ]

“Проминвестбанк” решил продать девятиэтажное общежитие, которое находится в киевском районе Оболонь. Многоэтажка является собственностью банка, а у жильцов отсутствуют документы, что стало причиной их бесправия. Как сообщил в Facebook юрист Алексей Шевчук, “Проминвестбанк”, который НБУ включил в список проблемных, выставил на продажу общежитие с указанной стоимостью $2,3 млн.

“Проминвестбанк”, являющийся филиалом страны-агрессора, потому что там учредители из РФ, решил продать дом с людьми”, — заявил юрист.

Жители дома уточнили, что девятиэтажное общежитие по адресу пр. Оболонском, 34 находится в частной собственности. Основанием является договор купли-продажи от 1996 года между Фондом госимущества и “Проминвестбанком”. Комнаты в общежитии не приватизированы жильцами, поэтому банк имеет право их продавать. Они просто арендуют недвижимость. То есть дом продадут вместе с договорами об аренде.

ПАО “Проминвестбанк” создан в 1992 году. Российский ВЭБ стал владельцем “Проминвестбанка” в 2008 году, приобретя пакет его акций в размере 99,7726%. Свои инвестиции в развитие украинского дочернего банка ВЭБ оценивал в $2,7 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.