Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский Opel будет собирать автомобили нижнего сегмента

[09:38 18 сентября 2009 года ]

Российские предприятия General Motors будут собирать автомобили нижнего ценового сегмента, рассказал на встрече с журналистами глава Сбербанка России Герман Греф, передает “Прайм-ТАСС”.

“В Санкт-Петербурге в сжатые сроки будет налажено производство. Скорее всего, будет собираться Opel Astra. Окончательно можно будет говорить, когда мы закончим структурирование сделки”, — сказал он.

Греф подтвердил, что в бизнес-план нового Opel заложены инвестиции в России в объеме 170 млн евро. “170 млн евро — это инвестиции в России, которые могут быть направлены в производство автокомпонентов и конечной сборки”, — сказал Греф. — Согласно прогнозному бизнес-плану, инвестиции могут составить около 600 млн евро, в том числе из прибыли российских предприятий. Но это отдаленная перспектива”.

По его словам, за 1-е полугодие 2009 г компания Opel продала свыше 700 тыс. автомобилей. “Проблема Оpel связана с тем, что компании нужно сокращать издержки, чтобы сохранить инвестиции в инновации”, — считает Греф. “Проект очень сложный. И без такого партнера, как Magna, он неподъемный”, — сказал он.

Греф не исключил и партнерства с “АвтоВАЗом” . “Какие-то варианты возможны. В плане [по заводам GM] должна быть сделана специальная бюджетная модель для российского рынка. И если у АвтоВАЗа будет похожая бюджетная модель, мы можем сотрудничать в области автокомпонентов. Операция возможна. Мы заинтересованы в стабилизации ситуации на АвтоВАЗе”, — сказал Греф.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.