Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский Минфин обещает чермету не трогать при налогообложении прибыль минувших лет

[12:45 23 сентября 2021 года ]

Минфин не будет “задним числом” облагать дополнительными налогами компании, у которых последние пять лет дивиденды превышали инвестиции.

Министр финансов России Антон Силуанов заверил, что новый подход к налогообложению прибыли компаний, у которых последние пять лет дивиденды превышали инвестиции, не коснется прибыли прошлых лет. Об этом пишет российский портал Эксперт.

“У нас состоится еще ряд настроечных мероприятий. Нам нужно будет отработать вопрос налогообложения по металлургам, до конца мы еще не договорились. Две темы — это НДПИ, вторая тема — это налогообложение дополнительно прибыли в результате выплаты больших дивидендов, превышающих определенный уровень капитала за пятилетний период. Это первое, что нам еще нужно будет достроить... Да, действительно есть такая идея, мы для этого подготовили соответствующие законодательные решения о том, чтобы все-таки стимулировать предприятия больше оставлять денег в России: вкладывать в новые проекты, меньше выплачивать дивиденды. Поэтому подготовлены такие поправки, они обсуждаются с бизнесом”, — сказал Силуанов.

При этом глава Минфина подтвердил, что это коснется только будущих, а не прошедших периодов. “Да, именно так”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.