Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский “Калашников” представил новый короткоствольный автомат под патроны НАТО

[13:40 14 августа 2023 года ]

Российский концерн “Калашников” презентовал автомат АК-19 нового образца в короткоствольном исполнении, подходящий под патроны натовского калибра. Автомат нового образца был представлен на площадке форума “Армия-2023”. 

Автомат АК-19 разработан на базе 5,45-миллиметрового автомата АК-12. Это индивидуальное стрелковое оружие, использующее патрон натовского калибра 5,56 мм. Модель отличается от предыдущих поколений продуманной эргономикой, адаптацией к применению в любое время суток, повышенной точностью и кучностью стрельбы.

Автомат АК-19 — экспортный вариант автомата АК-12 под патрон калибра 5,56х45 мм, принятый на вооружение в странах НАТО и широко распространенный в мире. АК-12 — автомат калибра 5,45, основной образец индивидуального стрелкового оружия личного состава мотострелковых и других подразделений российской армии, призванный заменить в войсках автоматы АК-74 и АК-74М.

Напомним, 2 года назад украинское предприятие завод “Маяк” представило мультикалиберную платформу “КалашНаш”, целью которой является переход автоматов “Калашникова” на использование иностранных патронов. Платформа рассчитана для стрельбы патронами 5,45х39, 5,56х45 (223 rem), 6XC, 6,5 × 39 Grendel и 7,62х39. Переход на другой калибр осуществляется в течение двух минут в любых условиях путем замены ствола, затвора и магазина. Кроме того, расширены классические функции платформы АК — реализован режим для ведения точной стрельбы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.