Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский Forbes выставлен на продажу

[10:18 03 июня 2013 года ]

Немецкий издательский концерн Axel Springer AG ищет покупателя на все свои российские активы, сообщают “Известия” со ссылкой на источники на медиарынке.

“Уже несколько месяцев Axel Springer Россия ведет переговоры с потенциальными покупателями. Издательский дом заинтересован продать все свои медиапроекты пакетом и предложения продать отдельные издания отвергает”, — говорит источник издания. Немецкий издатель попросту хочет уйти с российского рынка.

Источники сообщают, что самый ликвидный проект в портфеле Axel Springer — журнал Forbes: желающие его издавать есть. А вот с другими изданиями — проблемы: их-то продавать не так просто.

Журналы “Gala Биография”, GEO, GEO Traveller и “GEOленок”, которые выпускала “дочка” немецкого издательства Gruner+Jahr, вошли в российский Axel Springer весной 2010 года. Но за это время занять достойное положение на российском рынке журналов издания так и не смогли.

С мая по октябрь 2011 года Axel Springer занимал последнее место в топ-15 издательских домов России и такое же место в подобном рейтинге московских компаний. В 2012 году ничего не изменилось.

Напомним, что Axel Springer претендовал на издание Forbes и в Украине, но в итоге это право получил Украинский медиа-холдинг Геннадия Боголюбова и Бориса Ложкина.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.