Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский Евраз вкладывается в увеличение объёма переработки отходов коксохима

[12:30 26 августа 2021 года ]

На ЕВРАЗ ЗСМК реализуют проект по сухому вывозу отходов обогатительной фабрики коксохимпроизводства. Проект отвечает одной из ключевых целей экологической стратегии ЕВРАЗа — снижению воздействия на окружающую среду за счет увеличения доли переработки производственных отходов.

Как пишет портал Metalinfo.ru, отходы, которые образуются после обогащения углей, обезводят и будут использовать в качестве сырья для производства фабриката. Фабрикат, в свою очередь, пойдет на благоустройство территории, подсыпку дорог, рекультивацию земель. За счет этого количество отходов, размещаемых в шламохранилище, снизится на 60%.

Капитальные вложения комбината составят 900 млн рублей. Реализация проекта завершится в середине 2022 года.

“Для коксоаглодоменного производства проблема размещения породы является одной из самых актуальных и наболевших. Реализация проекта снизит нагрузку по приходу породы и продлит срок службы шламохранилища еще на 15 лет”, — отметил директор коксоаглодоменного сегмента ЕВРАЗ ЗСМК Сергей Бурылин.

В рамках проекта на комбинате выполнят техническое перевооружение углеобогатительного цеха, установят дополнительное новое обезвоживающее оборудование, конвейеры. Построят конвейерную галерею и бункер для сухого вывоза отходов, переоснастят несколько пульпонасосных станций. Также на ЕВРАЗ ЗСМК организуют площадку производства фабриката и склады хранения готовой продукции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.