Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский АвтоВАЗ пока не будет возобновлять сборку автомобилей

[13:30 06 апреля 2020 года ]

“АвтоВАЗ” не возобновит производство машин с 6 апреля, начнут работать лишь отдельные подразделения, связанные с разработкой новых проектов, учетом и отчетностью, сообщает российское агенство Прайм со ссылкой на сообщение профсоюзной организации “АвтоВАЗа” в соцсети “ВКонтакте”.

“Уважаемые работники завода! В соответствии с постановлением №212 правительства Самарской области от 3 апреля, “АвтоВАЗ” как системообразующее предприятие продолжает разрешенную законодательством деятельность в дни, объявленные нерабочими. В этой связи с 6 апреля возобновят свою работу отдельные подразделения, связанные с разработкой новых проектов, отдельные подразделения, связанные с учетом и отчетностью, охраной труда и безопасностью”, — говорится в обращении профкома.

“В соответствии с тем же постановлением, по решению руководителей подразделений часть сотрудников переведена в режим удаленной работы на дому”, — добавляет профком.

До этого в начале апреля крупнейший российский производитель грузовиков “Камаз”, а также группа Sollers Вадима Швецова, выпускающая машины УАЗ, коммерческие машины Ford и Mazda, объявили о возобновлении производства с 6 апреля.

“Свою ежедневную работу продолжит персонал по обслуживанию сооружений, включая уборку и дезинфекцию. Руководители подразделений, которые возобновляют работу 6 апреля, оповестят своих сотрудников о графике работы с понедельника. Детские сады и столовые будут открыты в необходимом количестве и будут работать по привычному графику”, — пишет профком “АвтоВАЗа”.

“Данное решение было принято правлением “АвтоВАЗа” в исполнение указа президента России, постановлений правительства Самарской области и губернатора, а также рекомендаций Роспотребнадзора. Главная задача “АвтоВАЗа” — сохранение здоровья и обеспечение безопасности коллектива”, — подчеркивается в сообщении.

Первоначально президент России Владимир Путин объявил неделю с 30 марта по 3 апреля нерабочей для предотвращения распространения коронавируса. Затем режим нерабочих дней в РФ был продлен до 30 апреля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.