Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российским владельцам бывшего автозавода Renault в Москве придётся разрабатывать модельный ряд с нуля

[13:45 18 мая 2022 года ]

Стратегия завода “Москвич” будет разработана совместно с “Камазом”, сообщил ТАСС со ссылкой на слова министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова. При этом на бывшем заводе Renault могут производиться автомобили в сотрудничестве с иностранными брендами, а также при разработке нового модельного рядя будут учтены уже существующие наработки “Камаза” по разработке электромобилей, отметил глава Минпромторга.

“На московской площадке будет сохранено автомобильное производство, но предыдущий модельный ряд выпускаться не будет. Сейчас совместно с “Камазом” идет работа над новой стратегией для московского завода. Она предполагает как сотрудничество с иностранными брендами, так и развитие своих собственных продуктов, в том числе электрических. Логично, что все наработки “Камаза” по разработке электромобилей, в том числе те, о которых уже публично заявлялось, будут использованы”, — сказал министр.

Напомним, Минпромторг РФ ожидает запуска производства автомобилей под брендом “Москвич” на бывшем заводе “Renault Россия” в этом году. Директором автомобильного завода назначен замруководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Дмитрий Пронин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.