Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские захватчики замедлили темпы наступления, испытывают проблемы с топливом и боеприпасами

[14:10 01 марта 2022 года ]

 Российские войска, которые вторглись в Украину, снизили темпы наступления, имеют проблемы с обеспечением.

Об этом сообщает Министерство обороны, передает Укринформ.

“Колонны бронированной техники российских агрессоров замедлили темпы наступления и испытывают проблемы с обеспечением на территории Украины. Войска противника лишены системного подвоза топлива и боеприпасов... Потеряв наступательные возможности, противник сосредоточился на окружении города Киева”, — подчеркивается в сообщении.

Отмечается, что не достигнув успеха в захвате Харькова и Чернигова, оккупанты обстреляли ракетами жилые кварталы этих областных центров.

Кроме того, они продолжают удерживать в окружении Сумы, Лебедин и Ахтырку, противник совершает перегруппировку с целью продолжения наступления в направлении Киева.

На Донетчине вражеские войска силами 1, 2 АК и подразделений 8 А при артиллерийской поддержке ВС РФ сосредоточили усилия на захвате Мариуполя, но успеха не имеют.

Цели — выхода на административные границы Донецкой и Луганской областей — они не достигли, заявляют в МОУ.

На Таврическом направлении враг имеющимися силами вышел на рубеж в районах населенных пунктов Скадовск, Голая Пристань, Херсон, Новая Каховка. После перегруппировки продолжает наступление в направлении Николаева.

По информации МОУ, наблюдаются случаи грабежей и мародерства со стороны оккупантов в районах населенных пунктов Буча, Гостомель, Новый Басанов.

“Несмотря на то, что Российская Федерация является государством-участником Женевских конвенций о защите жертв войны, ее вооруженные силы и поддерживаемые ею террористические группировки продолжают систематично и дерзко нарушать нормы международного гуманитарного права в Украине”, — заявили в Минобороны.

Как сообщалось, 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале вторжения в Украину. Российские войска обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, совершают массированные обстрелы жилых районов украинских городов и поселков с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.

В Украине ввели военное положение и объявили всеобщую мобилизацию.

Украина официально направила иск против Российской Федерации в Международный суд ООН в Гааге.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.