Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские войска перешли Крымский перешеек, готовясь к броску на Херсон и Мелитополь

[13:10 24 февраля 2022 года ]

Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович назвал четыре опасных направления, по которым могут двигаться российские оккупационные силы.

“Существуют 4 опасных направления: Крымский перешеек, зона ООС, Чернигов и Харьковское направление”, — цитирует Арестовича Интерфакс-Украина.

По словам Арестовича, по предварительным данным российские войска перешли перешеек с Крымским полуостровом и готовят наступление в двух направлениях — Мелитополь и Херсон.

“Они сейчас выстраиваются в походные колонны и готовятся к движению. Там есть наши войска, они будут оказывать сопротивление. Они занимают оборону, подробности, естественно, я не скажу”, — рассказал Арестович.

Арестович также рассказал, что “под Харьковом сейчас идут бои, в 4-5 км от границы города с севера”. Он отметил, что 18-летние “срочники” Национальной гвардии Украины, подбили 4 танка Вооруженных сил Российской Федерации.

“Они продвинулись на севере Черниговской области, ближе к административной границе Сумской области, продвижение небольшое — 20-10 км. Они, скорее всего, готовятся, выстраивают боевые порядки и будут наступать далее. Но Киев надежно защищен, тем более с Черниговского направления. Я думаю, что там их будут ждать ожесточенные бои. Если остановили под Харьковом, то остановим и под Киевом”, — сказал Арестович.

Арестович также рассказал, что “на белорусском направлении появились отдельные передовые отряды, 2-3 танка, 2-3 БМП, 50 военнослужащих, которые пробуют зайти на нашу территорию, но встречают отпор и отходят”. Он отметил, что на этом направлении Вооруженные силы Украины мониторят ситуацию и развертывают рубеж обороны.

Советник главы Офиса президента подчеркнул, что в зоне ООС “все атаки там отбиты, линия обороны не прорвана”.

По его словам, сообщение о том, что прорвали границу на Волынском направлении, не подтвердилось: “Пограничники “работают”, но прорыва нет”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.