Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские войска нанесли ущерб спортивной инфраструктуре на 140 млн долларов

[07:50 30 июня 2022 года ]

Российские войска разрушили и повредили 100 спортивных объектов на территории Украины, сумма ущерба составляет ориентировочно $130-140 млн. Об этом сообщил министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт, передает пресс-служба министерства.

В частности, 16 объектов уничтожены полностью или частично, 84 — имеют повреждения разной степени. Больше всего разрушено на Донбассе — 44 объекта.

В то же время Гутцайт подчеркнул, что по поручению президента Зеленского совместно с командами ОПУ и правительства Минмолодежьспорта продолжит строить современные спортивные базы, как и в прошлые годы.

Так, в 2020-2021 годах в Украине построено и реконструировано 171 объект: 7 бассейнов, 42 стадиона, 80 спортивных площадок, 40 спорткомплексов, 2 ледовых арены.

Отмечается, что для восстановления разрушенных и поврежденных войной спортивных объектов министерство в рамках инициативы United 24 уже открыло спецсчет в НБУ для сбора пожертвований.

Напомним, 5 мая президент Владимир Зеленский объявил о запуске глобальной инициативы United 24 по сбору средств в поддержку Украины. “Эта фандрайзинговая платформа — часть глобальной инициативы United 24, которая была начата, чтобы поддержать Украину. Здесь в один клик вы можете пожертвовать средства, чтобы помочь нашим защитникам и мирным людям, и чтобы отстроить Украину”, — пояснил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.