Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские военные высадили на Чернобыльской АЭС пропагандистский десант

[16:50 24 марта 2022 года ]

На захваченную российскими оккупантами Чернобыльскую АЭС прибыла очередная группа представителей пропагандистских СМИ РФ для создания фейковых информационных материалов о деятельности станции в условиях оккупации, сообщила НАЭК “Энергоатом”.

“Сегодня, 24 марта 2022 года, на захваченную роSSиянами Чернобыльскую атомную электростанцию прибыла “свежая” группа рашистов-пропагандистов, чтобы снять очередное фейковое “кино” о работе станции”, — говорится в сообщении “Энергоатома” в телеграмм-канале.

Компания утверждает, что цель организации этого информационного десанта — убедить Международное агентство ядерной энергии (МАГАТЭ) в “нормальности” ядерного терроризма и скрыть реальное положение дел с утечками радиации и загрязнением окружающей среды.

Как сообщалось, МАГАТЭ со ссылкой на украинского ядерного регулятора ГИЯРУ вчера сообщило, что пожары вблизи Чернобыльской АЭС, которые начались еще 11 марта, полностью погасить не удается, спасатели лишены доступа к электричеству, а в Киеве и к западу от Чернобыля зафиксировано некоторое увеличение концентрации цезия.

Гендиректор агентства Рафаэль Мариано Гросси назвал “драматическим и уникальным” состояние, когда основные ядерные объекты работают в зоне вооруженного конфликта, и отметил, что ситуация остается тревожной, и “с каждым днем необходимость предотвращения ядерной аварии становится все более актуальной”. Вместе с тем он отметил, что достичь какого-то результата по договоренностям в обеспечении ядерной безопасности пока не удается.

Ранее “Энергоатом” заявлял, что российские оккупанты задействуют грязные пропагандистские технологии по ситуации на захваченной ими 4 марта Запорожской атомной станции, для чего завезли на нее 14 журналистов-пропагандистов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.