Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские топы ринулись в Украину

[17:46 20 сентября 2012 года ]

В последнее время рекрутеры с интересом наблюдают увеличение притока в Украину топ-менеджеров из России. Об этом в материале для “Дела” пишет директор по развитию бизнеса рекрутинговой компании Алла Адаменко.

Российские топ-менеджеры востребованы как местными представительствами и офисами транснациональных компаний, так и непосредственно украинскими компаниями.

Считается, что экспертиза российских управленцев лучше, чем украинских, благодаря их высокому ритму работы на рынке труда РФ.

Чаще всего их приглашают на позиции генеральных менеджеров, HR-директоров, маркетологов.

Лучше всего российские топ-менеджеры относятся к переезду на работу в Киев. Не против отправиться они и на Восток. В Донецк, Днепропетровск, Харьков едут преимущественно из-за денег, которые предлагают крупные индустриальные компании. В Западную Украину ехать на работу россияне опасаются. В южные регионы их практически не приглашают.

Контракты с российскими топами заключают, как правило, на 3-5 лет.

Обычно российские топ-менеджеры переезжают работать в Украину на тех же условиях, на которых они были готовы работать у себя дома. Дело в том, что заработные платы высшего управленческого звена на рынке РФ в 2-3 раза выше, чем в Украине. Однако кроме оплаты труда здесь им предлагают целый пакет социальных компенсаций, начиная от оплаты аренды жилья и школы (или няни) для ребенка и предоставления автомобиля до медицинской страховки и других разнообразных “пряников”.

Сегодня российские управленцы, имеющие продолжительный опыт работы у себя на родине, считают Украину гораздо более спокойной и комфортной страной, в первую очередь, для жизни. Россия с ее высоким жизненным темпом воспринимается преимущественно как страна для работы и стремительного построения карьеры.

Нужно отметить, что работать в Украину приезжают в основном люди семейные. Топы, не имеющие семьи и детей, останавливают свой выбор на Дальнем Востоке или Сибири. Именно там можно заработать на порядок больше денег. В Украину едут не столько за деньгами, сколько за поиском баланса и равновесия между работой и семьей.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-09-20 22:25:38] [ Аноним с адреса 81.91.180.* ]

Хи-хи... поляки за лучшей жизнью едут в Германию, украинцы - в Польшу, а россияне оказывается -в Украину.))))))))))))))))))

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.