Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские ракетно-дроновые атаки в ночь на 18 мая не повредили магистральные энергосети

[16:30 18 мая 2023 года ]

Вечерние и ночные массированные ракетные и дроновые атаки россиян по Украине вечером и ночью с 17 на 18 мая не нанесли новых повреждений энергетической инфраструктуре магистральных сетей.

“В то же время в результате обстрелов есть повреждения в сетях операторов систем распределения (облэнерго), в частности в Хмельницкой области”, — цитирует агентство Интерфакс-Украина сообщение НЭК “Укрэнерго”.

По информации компании, также в приграничных и прифронтовых территориях в результате интенсивных обстрелов обесточены ряд потребителей в Херсонской, Николаевской, Харьковской, Донецкой областях и в Запорожье.

В настоящее время ремонтные бригады облэнерго восстанавливают электроснабжение.

“Вчера при прохождении вечернего пика ограничения потребления не применялись. Для обеспечения потребления электроэнергии были задействованы все резервы мощности на гидро- и тепловых электростанциях”, — отметили в НЭК.

Как констатировали в “Укрэнерго”, по состоянию на 18 мая производство электроэнергии достаточно для покрытия потребления.

“Сегодня днем в течение трех часов продлится небольшой импорт из Словакии. В ночные и дневные часы, когда в энергосистеме есть избыток мощности и сниженное потребление, продолжается экспорт в Молдову и Польшу”, — добавили в компании.

В “Укрэнерго” призвали потребителей снижать уровень потребления электроэнергии в периоды с 19:00 по 22:00.

“Выключив несколько электроприборов или используя их днем или ночью, вы помогаете снизить нагрузку на энергосистему и облегчить ее балансировку”, — подчеркнули в НЭК.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.