Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские окупационные власти Крыма собираются строить автомобильный обход вокруг Алушты

[13:45 08 июля 2021 года ]

В аннексированном Россией Крыму планируют построить обход города Алушты. Об этом заявил представитель оккупациооных властей Евгений Кабанов в рамках пресс-конференции в среду, 7 июля. Функционер рассказал о перспективных проектах дорожного строительства в рамках российской федеральной целевой программы. В частности, планируется построить дорогу от Перевального до Алушты с обходом города Алушты, сообщает ДорИнфо.

“Сейчас прорабатывается несколько вариантов, которые дадут возможность убрать транзитный поток из центра города Алушты. Все знаем, что у нас начинается пробка, благодаря сужению дороги в районе алуштинского автовокзала. При строительстве данного обхода мы действительно полностью разгрузим Алушту”, — сказал Евгений Кабанов.

Кроме того, он сообщил о том, что в настоящее время разрабатывается технико-экономическое обоснование четырехполосного обхода города Ялты от Массандры до Ливадии. Реализация проекта позволит разгрузить это “горлышко”, которое начинается от Массандры и заканчивается, примерно, поворотом на гору Дарсан. Напомним, к строительству обхода Ялты по горе Дарсан планируют приступить в 2023 году.

По словам Евгения Кабанова, на сегодняшний день в активной стадии проектирования находится Юго-Восточный обход Симферополя — из Донского до Перевального.

“Это даст возможность убрать из Симферополя порядка 30 тыс. машин в сутки, которые транзитом проезжали с трассы “Таврида” в сторону города Алушты. В 2024 году с вводом этого объекта в эксплуатацию дополнительный транзит уберем из Симферополя. Также у нас находится на финальной стадии проектно-изыскательские работы по продолжению строительства дороги “Симферополь — Евпатория — Мирный”. Мы в этом году сдаем первый этап до Сквороцова. В августе генподрядчик у нас выходит на итоговую проверку и до октября текущего года первый этап дороги будет сдан. Второй этап дороги мы планируем начать строить уже в ноябре текущего года”, — сказал вице-премьер.

Он добавил, что 60-километровая дорога даст возможность водителям доехать до Евпатории за 35-40 минут. Плановый срок завершения строительства объекта — 2024 год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.