Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские оккупанты снова обстреляли одну из ТЭС, в аварийный ремонт выведено 3 блока теплогенерации

[13:50 15 декабря 2023 года ]

Российские оккупанты в очередной раз обстреляли одну из теплоэлектростанций на востоке страны, кроме того, в аварийный ремонт выведено три блока теплогенерации  в разных регионах страны. Об этом говорится в сводке “Укрэнерго” по состоянию на утро, 15 декабря.

Согласно сообщению, в течение суток в Украине после ремонта вернулись в работу два блока на ТЭС, а также две ТЭЦ в южном и западном регионах.

Однако три других энергоблока на ТЭС в разных регионах вышли в аварийный ремонт.

В ночь на пятницу, 15 декабря, российские оккупанты в очередной раз обстреляли одну из теплоэлектростанций вместе с городом-спутником на востоке страны, что привело к повреждению оборудования.

В восточном регионе из-за сильного гололеда 14 декабря отключилась высоковольтная воздушная линия. Обошлось без обесточивания потребителей.

В то же время, лимиты потребления в Украине не вводились, графики отключений также не вводились и не прогнозируются.

Системный оператор отмечает, что импорт электроэнергии осуществляется в дневные часы из Словакии, Румынии и Молдовы общим объемом 5808 МВт-ч, что на 70% выше вчерашнего показателя. Но его максимальная мощность, которая в отдельные часы достигает 790 МВт, все равно намного ниже технической возможности импортировать из Европы в Украину и Молдову 1700 МВт. Экспорт уже традиционно отсутствует.

Несмотря на стабильную температуру, потребление электроэнергии в Украине опять возросло. В частности, 14 екабря суточный максимум, который вновь был утренним, на 2,4% оказался выше соответствующего показателя 13 декабря.

На утро 15 декабря из-за непогоды обесточено 355 населенных пунктов в Днепропетровской, Донецкой, Полтавской, Харьковской, Сумской, Черкасской и Черниговской областях. В Донецкой области 119 населенных пунктов без энергоснабжения более суток.

Из-за технических повреждений обесточены потребители и в Киевской области.

Из-за боевых действий и по другим причинам без света остается 445 населенных пунктов. Из-за обстрелов есть новые повреждения в сетях облэнерго в Донецкой, Харьковской, Херсонской областях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.