Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские оккупанты повредили 43 заведения высшего образования

[10:50 14 июня 2022 года ]

43 заведения высшего образования повреждены в условиях постоянных обстрелов и бомбардировок регионов Украины российскими захватчиками. 5 из них разрушены полностью. Об этом сообщил министр образования и науки Сергей Шкарлетт.

Больше всего пострадали университеты:

  •     Харьковской области (1 заведение разрушено, 19 — повреждено);
  •     Донецкой (6 — повреждено);
  •     Запорожской (4 — разрушено);
  •     Черниговской (3 — повреждено);
  •     Николаевской (3 — повреждено).

“Оккупанты разрушают все: учебные кабинеты, оборудование, спортивные залы, общежития, актовые залы и дворы, на которых выпускники мечтали в праздничном формате получать дипломы. Я благодарен коллективам университетов и студентам, которые активно противостоят уничтожению всего, что видит российский агрессор” , — написал Шкарлетт.

Да, он привел пример Харьковского национального университета имени В.Н. Каразина, который, несмотря на ужасные обстрелы, разрушившие корпуса заведения, сумел возобновить образовательный процесс и деятельность студенчества. Университет продолжает сохранять первенство среди украинских ЗВО в международных рейтингах.

“Конечно же болит родное заведение Национальный университет “Черниговская политехника”, который также пострадал от бомбардировок оккупантов. Во время активных боевых действий Политехника была повреждена попаданием пяти авиабомб. В настоящее время начато активное восстановление благодаря поддержке партнеров, сплоченности студентов, родителей и небай “Даже в условиях восстановления инфраструктуры университет готовится к вступительной кампании 2022 года и противостоит всем вызовам настоящего”, — также отметил Шкарлетт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.