Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские обнальщики запустили “мариупольскую схему”

[12:20 17 мая 2023 года ]

Налоговыми льготами, которые получали компании в Мариуполе в прошлом году могли воспользоваться  российские дельцы для ухода от НДС. Десятки компаний в этом регионе оказались задействованы в схемах по уходу от НДС, рассказал The Moscow Times источник, близкий к налоговой.

Сейчас федеральная налоговая служба россии (ФНС) со следователями ГУ МВД по Москве начала расследование “мариупольской схемы”. Источник сообщает, что уже заведено несколько уголовных дел о мошенничестве и уходе от налогов, а причастных к схеме уже начали допрашивать в этом году в качестве свидетелей в Москве.

В невыплате НДС подозреваются компании, которые занимались строительными работами в Мариуполе и закупкой материалов, говорит источник The Moscow Times.

Минфин рф до 30 сентября отказывался признавать Мариуполь территорией России и позволял не платить НДС. Транспортные и строительные услуги с территории России в Мариуполь представляют собой услуги “по международной перевозке товаров”, говорилось в письме ФНС. Виктория Варламова, руководитель отдела консалтинга “Правовест Аудит” пишет в своем объяснении, что 30 сентября 2022 г. ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области для ФНС вошли в состав РФ, а поставка товаров в эти регионы перестала быть экспортом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.