Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские металлурги требуют от властей снизить налоги и ослабить рубль

[17:20 26 мая 2022 года ]

Российские металлурги предупредили правительство об убытках отрасли и сокращении производства, в случае если власти не снизят налоги и не ослабят рубль. Об этом говорится в письме исполнительного директора ассоциации “Русская сталь” (входят “Северсталь”, ММК, НЛМК и Evraz) Алексея Сентюрина в профильные ведомства, узнал РБК.

Из письма следует, что некоторые предприятия уже терпят убытки и снижают производство, а без скорейшего принятия мер на предприятиях черной металлургии существуют серьезные риски сокращения персонала. Сентюрин отмечает, что из-за санкций приходится перенаправлять поставки в Китай и другие азиатские страны, где товар продается с дисконтом, а в некоторых случаях — даже ниже себестоимости. Ассоциация просит отменить введенные с этого года акциз на жидкую сталь и повышенный НДПИ, а также принять меры для ослабления национальной валюты.

Российские металлурги в числе первых оказались под западными санкциями, из-за чего им пришлось переориентировать на восточное направление около 4 млн т стальной продукции в год и продавать ее со скидкой до 25%, писал РБК ранее. По данным “Русской стали”, доля азиатского направления в экспортных поставках металлургов уже превышает 50% против 10—20% до начала войны в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.