Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские металлурги просят не продлять антидемпинговую пошлину на украинские валки

[14:10 19 января 2022 года ]

Российские металлурги просят не продлять антидемпинговую пошлину на украинские валки, которые используются для выпуска стального проката. Отрасль традиционно зависела от поставок с Украины, а попытки развить производство валков в России в нужных объемах пока не достигли успеха, считают в “Русской стали”. В результате российские компании вынуждены все равно закупать украинское оборудование, оплачивая при этом пошлину. Об этом сообщает “Коммерсант”.

Ассоциация “Русская сталь” просит не продлять антидемпинговую пошлину на стальные кованые валки украинского производства. Такая просьба изложена в письме ассоциации в адрес департамента защиты внутреннего рынка Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). В ассоциации отказались от комментариев. Валки являются рабочим инструментом прокатного стана, с помощью которого формируется профиль и геометрия проката.

Антидемпинговая пошлина в размере 26% от таможенной стоимости действует с 2011 года и несколько раз продлялась. Очередной срок ее действия истекает 28 февраля. Металлурги в письме указывают, что пошлина продлялась при условии, что производители на территории ЕАЭС смогут удовлетворять спрос на валки. Однако, по мнению “Русской стали”, с этим есть проблемы. В дополнение к значительному росту цен, который по предложениям поставки на 2022 год достигает 45%, критическими проблемами для потребителей все еще остаются неудовлетворительные качество и сроки поставок продукции.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.