Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские металлурги добиваются льгот на добычу руды

[15:40 14 сентября 2012 года ]

Металлургические компании предлагают уже с 2013 года обнулить на 25 лет ставку налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для новых крупных месторождений угля и руды, расположенных в труднодоступных и отдаленных местностях, пишет “Коммерсант”.

Вице-президент НП “Консорциум “Русская сталь”'” (объединяет крупнейшие металлургические компании России) Сергей Папин 10 сентября направил в Минфин предложения металлургов по налоговым льготам для “месторождений угля и руд черных и цветных металлов”, расположенных в труднодоступных местностях. В качестве примера таких участков недр, на которых работают члены “Русской стали”, в письме господина Папина приводятся расположенный в Туве Улуг-Хемский бассейн (”Северсталь” и Evraz Group), шахтные поля Усинского каменноугольного месторождения в Коми (НЛМК и “Северсталь”), Эльгинское угольное месторождение в Якутии (”Мечел”) и Удоканское месторождение меди в Забайкальском крае (”Металлоинвест”).

“Русская сталь” предлагает два варианта льгот по НДПИ. Либо полное обнуление ставки налога сроком на 25 лет (”при условии, что совокупные затраты на создание социальной, транспортной, инженерной и иной инфраструктуры” по конкретному участку недр превышают 1 млрд. руб.), либо возможность уменьшения начисленных сумм НДПИ “на затраты, связанные с созданием социальной, транспортной, инженерной и иной инфраструктуры” в течение 25 лет с момента осуществления таких затрат. Соответствующие изменения в Налоговый кодекс предлагается внести с 1 января 2013 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.