Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские конкуренты Рината Ахметова наращивают выпуск премиальных 100-метровых рельсов

[12:45 05 декабря 2018 года ]

В рельсобалочном цехе ЕВРАЗ ЗСМК введена в эксплуатацию вторая линия рельсоотделки. Проект позволит в два раза увеличить выпуск 100-метровых рельсов Р65 и производить европейские рельсы 60Е1 и 54Е1 в востребованных на зарубежных рынках длинах: 30, 36, 60, 72 и 90 метров. Инвестиции в проект составили 168 млн руб, пишет “Металлоснабжение и сбыт”.

На участке отделки 100-метровых рельсов выполнено техническое перевооружение: установлено дополнительное оборудование, смонтированы линии приемки, правки, порезки рельсов. За счет запуска второй линии мощность рельсобалочного цеха ЕВРАЗ ЗСМК увеличится с 245 тыс. тонн до 540 тыс. тонн 100-метровых рельсов в год.

 

“С каждым годом количество заказов на рельсы ЕВРАЗа растет, как на внутреннем, так и на внешних рынках, — отметил вице-президент ЕВРАЗа по продажам и логистике Илья Широкоброд. — Мы уже увеличили объем производства 100-метровых рельсов для РЖД, до конца года ЕВРАЗ ЗСМК сможет поставить железнодорожникам 319 тыс. т”.

Масштабная реконструкция рельсобалочного производства ЕВРАЗ ЗСМК была завершена в 2013 г. На ее реализацию ЕВРАЗ направил более 18 млрд руб. В 2016 г. было принято решение о строительстве второй линии рельсоотделки. Реализация проекта велась в условиях действующего цеха. Сегодня комбинат выпускает более 20 рельсовых профилей по отечественному и зарубежным стандартам, включая рельсы для железных дорог, стрелочных переводов, метрополитена, а также крановые, усовиковые и трамвайные рельсы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.