Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские конкуренты ГП “Антонов” хвастаются первым полетом своего перспективного пассажирского лайнера

[13:35 29 мая 2017 года ]

Первый полет новейшего российского пассажирского самолета МС-21-300 продлился полчаса и прошел в штатном режиме, с полным выполнением полетного задания. МС-21 поднялся на высоту 1000 тыс. м при скорости 300 км/час. Лайнер пилотировали летчики-испытатели, герои России Олег Кононенко и Роман Таскаев, передает портал “Металлоснабжение и сбыт”.

“Первый полет нашего новейшего гражданского лайнера МС-21 — историческое событие для глобального рынка авиатехники. Проект вобрал в себя лучшие на сегодняшний день конструкторские решения, технологии, производственные практики. Это серьезный шаг вперед в развитии российского самолето- и двигателестроения”, — заявил глава Минпромторга России Денис Мантуров.

 Лайнер будет конкурировать в самом емком сегменте мирового рынка. Так, в ближайшие 20 лет в сегменте МС-21 спрос составит около 15 тыс. новых самолетов.

“На сегодняшний день портфель твердых заказов на МС-21 составляет 175 машин, — сообщил президент ОАК Юрий Слюсарь, — Мы уверены, что надежность, повышенный комфорт экономичность самолета, а также другие его характеристики будут по достоинству оценены авиакомпаниями”.

Холдинги Ростеха — ОДК, КРЭТ, Технодинамика, а также холдинг РТ-Химкомпозит принимали самое активное участие в разработке и производстве основной доли комплектующих для лайнера — от двигателей и композиционных материалов до гидравлической, топливной систем и системы управления.

“Мы высоко оцениваем экспортный потенциал нового самолета, в первую очередь, для динамично развивающихся рынков авиации — Юго-Восточной Азии, Латинской Америки, Индии, Ближнего Востока, — сообщил Генеральный директор госкорпорации Ростех Сергей Чемезов, — Ростех давно и успешно работает на этих рынках как в рамках военно-технического сотрудничества, так и в рамках гражданских проектов, поэтому мы готовы оказывать полное содействие ОАК в продвижении МС-21 за рубежом”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.