Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские компании несмотря на санкции увеличили прибыль на четверть

[18:20 26 августа 2022 года ]

Прибыли российских компаний во втором квартале выросли на 25%, несмотря на введенные Западом санкции, толкнувшие экономику РФ в рецессию. Об этом сообщает Bloomberg.

Согласно расчетам Sberbank CIB на основе данных Росстата, прибыль подскочила до 9,5 трлн рублей (144 млрд долл. в эквиваленте по среднему курсу). При этом рост в годовом исчислении превысил рост потребительских цен на 17% за этот период.

Результаты второго квартала были очень хорошими, демонстрируя устойчивость российской экономики. Большой рост прибыли дает надежду на оживление корпоративных инвестиций”, — пишут аналитики госкредитора.

Производственный сектор, особенно сильно пострадавший из-за санкционного прекращения импорта ключевых компонентов, все еще получил прибыль на 44%.

Доходы сферы транспортировки и хранения выросли на 168%.

Прибыли в недвижимости и строительстве выросли, как и доходы в гостиницах и общепите. Это объясняется тем, что россияне оставались дома из-за ограничения международного авиасообщения.

В то же время оптовая и розничная торговля пострадали от падения продаж, прибыль снизилась на 13%. Прибыль в добыче упала на 51%, поскольку санкции ударили по ключевым производителям.

В технологическом секторе, откуда массово ушли западные компании, доходы упали на 48%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.