Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские госбанки не могут продать своих украинских “дочек”

[11:30 15 декабря 2021 года ]

Продажа “дочек” российских государственных банков на украинском рынке невозможна из-за международных санкций и санкций СНБО. Об этом сообщил глава Национального банка Кирилл Шевченко, передает Liga.

“Продажа любого из этих банков невозможна из-за санкций, наложенных против них СНБО, и международных санкций против “Сбербанка России” и ВЭБ.РФ. Последний, как вы знаете, является акционером “Проминвестбанка”. Даже если на эти банки в Украине найдется покупатель, акционеры не смогут получить за них деньги”, — подчеркнул он в интервью.

В то же время, комментируя заявление российского “Сбербанка” о планах выйти с украинского рынка, Шевченко отметил, что пока конкретных ответных шагов нет.

“Если банк хочет уйти с рынка, есть процедура сдачи банковской лицензии. Ни от “Сбербанка”, ни от “Проминвеста” обращения в Национальный банк не поступало”, — добавил глава НБУ.

На вопрос, чего тогда ждут российские банки, Шевченко ответил: “Видимо, чудес”.

Напомним, в ноябре председатель правления банка российского Сбербанка Герман Греф заявил, что банк ищет вариант продажи украинской “дочки”, ведь не видит дальнейших перспектив работы в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.